子采数码网带大家认识并深入了解苹果四代手机报价,希望能帮你解决当下所遇到的难题。
苹果手机4上市当年售价多少?

你好,苹果手机4在2010年上市时,16GB版本的售价为199美元,32GB版本的售价为299美元(需要签订两年的合约)。没有合约的情况下,16GB版本的售价为599美元,32GB版本的售价为699美元。
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?
三千克苹果的钱:2.5×3=7.5元 四千克梨的钱:7.5+4.5=12元 每千克梨的钱:12÷4=3元 综合式: (2.5×3+4.5)÷4 =(7.5+4.5)÷4 =12÷4 =3元
苹果手机4上市当年售价多少?
你好,苹果手机4在2010年上市时,16GB版本的售价为199美元,32GB版本的售价为299美元(需要签订两年的合约)。没有合约的情况下,16GB版本的售价为599美元,32GB版本的售价为699美元。
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?
三千克苹果的钱:2.5×3=7.5元 四千克梨的钱:7.5+4.5=12元 每千克梨的钱:12÷4=3元 综合式: (2.5×3+4.5)÷4 =(7.5+4.5)÷4 =12÷4 =3元